Arbeitsgruppen

AG Nationalparke

Nächste Sitzung: noch nicht bekannt
Ort: noch nicht bekannt

AG Sprecher: Dr. Harald Egidi
harald.egidi@nlphh.de
06782 8780-0

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Biosphärenreservate

Nächste Sitzung: 18. bis 20. April 2023
Ort: Biosphärenreservat Spreewald

AG Sprecher: Walter Kemkes
Walter.Kemkes@rpf.bwl.de
07673 889 402 4383

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

Nächste Sitzung: noch nicht bekannt
Ort: noch nicht bekannt

AG Sprecher: Martin Kremer
martin.kremer@br-rhoen.de
0 661 6006 7812

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Forschung & Monitoring

Nächste Sitzung: noch nicht bekannt
Ort: Müritz-Nationalpark

AG Sprecherinnen:
Dr. Kerstin Ensinger
Kerstin.Ensinger@nlp.bwl.de
Dr. Jana Chmieleski
Jana.Chmieleski@nlpvuo.brandenburg.de

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Schutzgebietsbetreuung

Nächste Sitzung: 19. bis 21. April 2023
Ort: Nationalpark Eifel

AG Sprecher*innen:
Urs Reif
urs.reif@nlp.bwl.de
Britta Schmidt
britta.schmidt@naturschutzfonds.de

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Kommunikation

Nächste Sitzung: 28. bis 30. Juni 2023
Ort: Biosphärenreservat Bliesgau (Nähe Kirkel)

AG Sprecher: Michael Lammertz
Lammertz@nationalpark-eifel.de
02 444 95 10 – 0

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Infozentren

Nächste Sitzung: noch nicht bekannt
Ort: noch nicht bekannt

AG Sprecherin: Bettina Kühnast
bettina.kuehnast@burg-lenzen.de
038792 5078-104

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Partner

Nächste Sitzung: 23. bis 25. Mai 2023
Ort: Biosphärenreservat Oberlausitzer Heide- und Teichlandschaft

AG Sprecher: Martin Kaiser
M.Kaiser@npa-mueritz.mvnet.de
0 39 824 252 – 0

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Bildung

Nächste Sitzung: noch nicht bekannt
Ort: noch nicht bekannt

AG Sprecher: Dr. Sebastian Schwab
sebastian.schwab@nlp.bwl.de
0162 2718052

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich