Arbeitsgruppen

AG Nationalparke

Nächste Sitzung: noch nicht bekannt
Ort: noch nicht bekannt

AG Sprecher: Dr. Harald Egidi
harald.egidi@nlphh.de
06782 8780-0

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Biosphärenreservate

Nächste Sitzung: noch nicht bekannt
Ort: noch nicht bekannt

AG Sprecher: Jörg Voßhage
poststelle.thueringerwald@nnl.thueringen.de
0361 5739 24 610

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Naturparke

Nächste Sitzung: noch nicht bekannt

AG Sprecherin: Christine Kober
poststelle.schiefergebirge@nnl.thueringen.de
0361 573 925 090

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Zivilgesellschaft

Nächste Sitzung: noch nicht bekannt
Ort: noch nicht bekannt

AG Sprecher: Martin Kremer
martin.kremer@br-rhoen.de
0 661 6006 7812

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Forschung & Monitoring

Nächste Sitzung: 14. bis 16. September 2022
Ort: BR Rhön/Bayern

AG Sprecherinnen:
Dr. Kerstin Ensinger
Kerstin.Ensinger@nlp.bwl.de
Dr. Jana Chmieleski
Jana.Chmieleski@nlpvuo.brandenburg.de

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Schutzgebietsbetreuung

Nächste Sitzung: Frühjahr 2022
Ort: Nationalpark Eifel

AG Sprecher:innen:
Urs Reif
urs.reif@nlp.bwl.de
Britta Schmidt
britta.schmidt@naturschutzfonds.de

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Kommunikation

Nächste Sitzung: noch nicht bekannt
Ort: noch nicht bekannt

AG Sprecher: Michael Lammertz
Lammertz@nationalpark-eifel.de
02 444 95 10 – 0

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Infozentren

Nächste Sitzung: noch nicht bekannt
Ort: noch nicht bekannt

AG Sprecherin: Dr. Sabine Stab
nationalparkzentrum@lanu.de
0 35 022 502 – 55

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Partner

Nächste Sitzung: 10.-12.05.2022
Ort: Biosphärengebiet Schwäbische Alp

AG Sprecher: Martin Kaiser
M.Kaiser@npa-mueritz.mvnet.de
0 39 824 252 – 0

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Bildung

Nächste Sitzung: 14.-16.03.2022

AG Sprecher: Dr. Sebastian Schwab
sebastian.schwab@nlp.bwl.de
0162 2718052

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich