Arbeitsgruppen

AG Nationalparks

Nächste Sitzung: 15. und 16. November 2021
Ort: Schneverdingen

AG Sprecher: Dr. Michael Röös
info@nationalpark-eifel.de
02 444 /95 10 – 0

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Biosphärenreservate

Nächste Sitzung: 28. bis 30. September 2021
Ort: Unesco-Biosphärenreservat Niedersächsisches Wattenmeer

AG Sprecher: Jörg Voßhage
poststelle.thueringerwald@nnl.thueringen.de
0361 5739 24 610

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Naturparks

Nächste Sitzung: noch nicht bekannt

AG Sprecherin: Christine Kober
poststelle.schiefergebirge@nnl.thueringen.de
0361 /573 925 090

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Zivilgesellschaft

Nächste Sitzung: 02. bis 04. Juli 2021
Ort: Naturpark Münden oder digital

AG Sprecher: Stefan Lehrke
s.lehrke@web.de

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Forschung & Monitoring

Nächste Sitzung: 01. bis 03. September 2021
Ort: BR Rhön/Bayern

AG Sprecher: Achim Frede
Achim.Frede@nationalpark.hessen.de
0 56 21 /75 249 – 20

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Schutzgebietsbetreuung

Nächste Sitzung: Frühjahr 2022
Ort: Nationalpark Eifel

AG Sprecher: Urs Reif
urs.reif@nlp.bwl.de
0172 5873787

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Kommunikation

Nächste Sitzung: 09. bis 11. Juni 2021
Ort: Biosphärenreservat Bliesgau

AG Sprecher: Michael Lammertz
Lammertz@nationalpark-eifel.de
02 444 /95 10 – 0

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Infozentren

Nächste Sitzung: 07. bis 09. Juni 2021 – abgesagt
Ort: Nationalpark Schwarzwald

AG Sprecherin: Dr. Sabine Stab
nationalparkzentrum@lanu.de
0 35 022 / 502 – 55

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Partner

Nächste Sitzung: 19. und 20. Mai 2021
digital

AG Sprecher: Martin Kaiser
M.Kaiser@npa-mueritz.mvnet.de
0 39 824 / 252 – 0

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich

AG Bildung

Nächste Sitzung: noch nicht bekannt

AG Sprecher: Dr. Sebastian Schwab
sebastian.schwab@nlp.bwl.de
07842 / 996 5426

Aktuelle Informationen

Persönlicher Bereich